• Телефонные звонки
  • Доставка посылок и передач в СИЗО-1
  • Денежные переводы осужденному
  • Страхование осужденных

ФКУ КП-42 ОИУ ОУХД УФСИН России по Республике Коми

ШеFF Оффлайн

ШеFF

visibility
Регистрация
15 Ноябрь 2008
Сообщения
5,709
Симпатии
102
Баллы
73
Адрес
SmolCity
#1
"ФКУ КП-42 ОИУ ОУХД УФСИН России по Республике Коми"

Адрес
: 169225, Республика Коми, Княжпогостский район, гп. Синдор, ул. Дзержинского, 26.
Контактные телефоны: (82139) 27-242.
Адрес электронной почты (для обращений граждан): kancelyariyafbuoik41@mail.ru
E-mail ОИУ ОУХД-2: ouhd2.komi@yandex.ru

Колония-поселение
 
ШеFF Оффлайн

ШеFF

visibility
Регистрация
15 Ноябрь 2008
Сообщения
5,709
Симпатии
102
Баллы
73
Адрес
SmolCity
#2
Сведения о банковских реквизитах ФКУ КП-42 ОИУ ОУХД УФСИН России по Республике Коми (для перечисления денежных средств на лицевой счет осужденного):
Краткое наименование учреждения – ФКУ КП-42 ОИУ ОУХД УФСИН России по Республике Коми
Юридический адрес – 169225 Республика Коми, район Княжпогостский, п.Синдор, ул. Дзержинского, 26
ИНН – 1117003630
КПП – 111701001
Лицевой счет в УФК – 05071167250
Банк – ГРКЦ НБ Республика Коми банка России г.Сыктывкар
БИК – 048702001
Номер расчетного (депозитного) счета для учета личных денежных средств осужденных – 40302810100001000042
ВАЖНО! При осуществлении перевода в отделении банка в назначении платежа обязательно правильное и полное указание фамилии, имени, отчества осужденного.
 
ШеFF Оффлайн

ШеFF

visibility
Регистрация
15 Ноябрь 2008
Сообщения
5,709
Симпатии
102
Баллы
73
Адрес
SmolCity
#5
Информация об исправительном учреждении:

Воспитательная работа

В учреждении функционирует библиотека (количество экземпляров книг 3000). Для занятий спортом оборудована спортивная площадка. В учреждении работают кружки художественной самодеятельности и литературный. В КП-42 функционируют молельные комнаты для православных осужденных и осужденных, исповедующих ислам. Православная община насчитывает 20 осужденных. Колонию-поселение окормляют протоиерей Иоанн (Федько) и муфтий Валиахмад Хазрат Гаязов. Также в ИК создан попечительский совет, в который включено 9 представителей общественных организаций, епархии, предприятий, родительского комитета колонии и ветераны УИС.

Медицинское обеспечение

Медицинскую помощь осужденные получают в здравпункте №2 медицинской части №6 ФКУЗ МСЧ-11 ФСИН России. Лечебно-профилактическая и санитарно-профилактическая помощь предоставляется в соответствии с правилами внутреннего распорядка и законодательством Российской Федерации. Медицинскую помощь оказывают квалифицированные специалисты.

Обучение

В КП-42 в целях получения осужденными основного (общего) образования имеется учебно-консультационный пункт. В колонии-поселения образовательную деятельность ведет ФКП образовательное учреждение № 22. В образовательном учреждении ведется обучение по программе среднего профессионального обучения по специальности автомеханик. Также ведется профессиональное обучение по специальностям: стропальщик, облицовщик-плиточник, машинист крана (крановщик), столяр строительный, машинист (кочегар) котельной, слесарь-ремонтник, тракторист, станочник деревообрабатывающих станков. КП-42 имеется лицензия на право ведения профессионального обучения осужденных на производстве по программам профессиональной подготовки. Кроме того, ведется профессиональное обучение на производстве.
 
ШеFF Оффлайн

ШеFF

visibility
Регистрация
15 Ноябрь 2008
Сообщения
5,709
Симпатии
102
Баллы
73
Адрес
SmolCity
#6
Добраться можно поездом до станции "Синдор", затем на такси или пешком около километра. Либо на самолете до Сыктывкара, затем на автобусе/такси.

Местный таксист: Насиф, его личный номер: 89042070293. Номер его брата, через которого также можно договориться чтобы Вас встретили и отвезли 89042088889. С ним можно заранее договориться, затем созвониться уже за пару часов до приезда, встретит 100%, с ним ездили уже не один раз. И не переживайте, что говорит немного с акцентом, абсолютно адекватный добрый молодой человек и практически каждый в поселке его знает. Взял за поездку до зоны и обратно 500 руб, еще и чемодан поднес прямо к двери, т.к. машину естественно за шлагбаум не пропускают.

С этим же таксистом можно договориться ехать от аэропорта, что очень удобно, можно по пути в Сыктывкаре заехать в большой и дешевый гипермаркет "Лента". По времени в пути 2-2,5 часа, по деньгам 3000-4000 руб.

От аэропорта можно доехать на междугороднем такси (микроавтобусе) за 700 руб, однако в сам поселок Синдор автобус не заезжает, но можно договориться либо с водителем за небольшую плату, либо опять же попросить местного таксиста забрать вас с остановки на трассе. Ссылка на группу ВК междугороднего такси: http://vk.com/timan11 . Бронировать места можно и нужно заранее, по телефону Вам скажут в какой день перезвонить, если бронь мест на вашу дату еще не началась; подскажут во сколько ходят рейсы и запишут вас по фамилии.

Приезжаем в зону, пускают за "решетку" только строго по одному, однажды я попала в то время, когда осужденные шли с работы, пришлось ждать пока досмотрят каждого. Сдаем запрещенные вещи: телефон, зарядку, зажигалку, документы и прочее, расписываемся. Деньги и банковские карточки не забрали, а вот двд диск не разрешили, таблетки также забрали, но на следующий день по просьбе мужа принесли пластинку от головы.

Комната досмотра достаточно большая, хотя бы развернуться можно. Абсолютно все выкладываем на стол, пакеты развязываем, чтобы помочь быстрее досмотреть. Все, что можно открыть, открывают, нюхают, проверяют металлоискателем, все соки, молоко и прочее открыли, пришлось активно употреблять чтобы не испортилось. Пока вас досматривают, в соседней комнате досматривают мужа. После досмотра муж уже может помочь вам донести вещи до КДС, так как никто больше не пошевельнется помочь.

В КДС три комнаты, кухня, душ и туалет совместный. В каждой комнате есть двуспальная, односпальная и детская кроватка, телевизор, стол, табуретки, тумбочки, зеркало, коврики. Все более менее прилично. Дверь на защелке, занавески есть, зимой тепло, окна не поддувают. Матрасов как я поняла нет, вместо них штук 5 одеял лежит на кровати. Постельное кажется не выдают, я приезжала со своим, пододеяльник муж забрал с собой в зону. Душ закрывается, но чтобы воду настроить, нужно разбираться, особенно когда понятия не имеешь как пользоваться душевой кабиной. Вода теплая из бойлера, на всех не хватит, если друг за другом все КДС мыться пойдут. Туалет в том же помещении, отделен короткой стенкой и дверцей. Дверь в саму душевую закрывается плотно с огромным усилием, также как и потом тяжело открывается. Курят также в душевой в окошко, попросили только хабарики не выбрасывать на улицу. В одной комнате есть холодильник. Двд дают за 300 руб на трое суток. Двд дисков полно. На кухне стоит небольшой холодильник с морозильной камерой, электрический чайник, тарелки, ложки, вилки (приборы были очень грязные, я брала с собой свои), стаканы, графин, деревянные доски (берите с собой пластиковые одноразовые, в кдс деревянным лет сто и не поймешь кто что на них резал, после сырого мяса колбасу, а дерево все впитывает), стол, 3 стула, мойка, небольшая столешница и маленький стол. Привязанный нож, для которого нужно взять точилку, поскольку он очень маленький и если будет тупой Вы им ничего не разрежете, также для ножа нужно взять отдельную тряпку, чтобы каждый раз его протирать, так как до раковины цепь просто напросто не дотягивается. Есть электро плита, которая не работает, на ней стоит двухкомфорочная электрическая плитка, которую нужно отключать из розетки по окончании работы.

Расписание автобусов и номера для бронирования

kmGRMsifZ3U.jpg
 
nata74 Оффлайн

nata74

visibility
Регистрация
17 Февраль 2011
Сообщения
4,613
Симпатии
313
Баллы
83
Адрес
Подмосковья
#7
От гостя форума
2021год

Да, я ездила на ДС , поехала я первый раз в Синдор добиралась сама на транспорте, не много заплутала, но все таки нашла ИК, приехала я к 9-00, заявления на свидание писал муж, мне самой уже ни чего писать не надо было, от КПП где оставила машину, до здания где принимают передачи идти прилично, так что сумки носит далековато имейте ввиду, передо мной была женщина , тоже первый раз передавала передачу и шла на КС ,

короче по передачам: сигареты привозите блоком, там на месте при женщине которая принимает передачи все распаковываете и раскладываете по пакетам, так же специи при ней распаковываете, молоко сухое, и зелёный чай, а остальное можете все дома распаковать и разложить по пакетам, нам пришлось помогать женщине все распаковывать , что бы не терять время, я же приехала с продуктами на три дня, и ещё и передачу взяла , передачу можно 20 кг , короче сумок у меня было очень много,

у меня попросили только справку ПЦР, посмотрели паспорт и все, даже свидетельство о браке не смотрели, дальше нам сказали снять с себя все украшения, даже на КС тоже, с паспорта все бумажки убрать, все сложить в пакетик, дальше мы переходим в другую дверь через улицу но все в этом здание, тебе дают ключик от ящика куда ты складываешь , телефон, сигареты, зажигалку, украшения и т.д, и кричат не забудьте выключать на телефоне будильник, идём дальше, сдаём паспорт, идём дальше и ты сама тягаешь эти сумки через пять железных дверей это только что бы выйти на улицу, там мне потом помогли ,
поднимаемся на второй этаж, и там начинается досмотр всех продуктов, и передачи, также все раскладывается по пакетам , каждая конфетка разворачивается от фантика, каждый пакетик чая разворачивается, картошка пюре тоже все высыпается в пакет, короче два часа мы все раскрывали, это только передача, поехали по продуктам которые я привезла на ДС: малосольные огурчики свои в пакете приняли, протёртую малину с сахаром в контейнере приняли, но проверялось вилкой, все напитки все открывалось, молоко , сметана тоже, хлеб режут, масло сливочное тоже режут, растительное открывают, у меня не пропустили венчик ( жесть) и свою сковородку, блинчики я взбивала вилкой,

ну вот продукты досмотрели, выдали постельное белье, 2 кружки, ложки, вилки, ч. ложки, и пошли мы комнату смотреть, в комнате две кровати соединены, тумбочка, Зеркало, столик, вешалка для одежды, розеток в комнате нет, обои все в убитых комарах, раптор от комаров мне не пропустили, а таблетки пропустили, но нам повезло были дожди и Комаров не было, дальше пошёл осмотр меня в комнате... , камеры стоят в коридоре, на кухне и в комнате где телевизор , и только потом вызвали мужа ....
 
Л Оффлайн

Лена1991

visibility
Регистрация
6 Март 2022
Сообщения
1
Симпатии
0
Баллы
1
#8
От гостя форума
2021год

Да, я ездила на ДС , поехала я первый раз в Синдор добиралась сама на транспорте, не много заплутала, но все таки нашла ИК, приехала я к 9-00, заявления на свидание писал муж, мне самой уже ни чего писать не надо было, от КПП где оставила машину, до здания где принимают передачи идти прилично, так что сумки носит далековато имейте ввиду, передо мной была женщина , тоже первый раз передавала передачу и шла на КС ,

короче по передачам: сигареты привозите блоком, там на месте при женщине которая принимает передачи все распаковываете и раскладываете по пакетам, так же специи при ней распаковываете, молоко сухое, и зелёный чай, а остальное можете все дома распаковать и разложить по пакетам, нам пришлось помогать женщине все распаковывать , что бы не терять время, я же приехала с продуктами на три дня, и ещё и передачу взяла , передачу можно 20 кг , короче сумок у меня было очень много,

у меня попросили только справку ПЦР, посмотрели паспорт и все, даже свидетельство о браке не смотрели, дальше нам сказали снять с себя все украшения, даже на КС тоже, с паспорта все бумажки убрать, все сложить в пакетик, дальше мы переходим в другую дверь через улицу но все в этом здание, тебе дают ключик от ящика куда ты складываешь , телефон, сигареты, зажигалку, украшения и т.д, и кричат не забудьте выключать на телефоне будильник, идём дальше, сдаём паспорт, идём дальше и ты сама тягаешь эти сумки через пять железных дверей это только что бы выйти на улицу, там мне потом помогли ,
поднимаемся на второй этаж, и там начинается досмотр всех продуктов, и передачи, также все раскладывается по пакетам , каждая конфетка разворачивается от фантика, каждый пакетик чая разворачивается, картошка пюре тоже все высыпается в пакет, короче два часа мы все раскрывали, это только передача, поехали по продуктам которые я привезла на ДС: малосольные огурчики свои в пакете приняли, протёртую малину с сахаром в контейнере приняли, но проверялось вилкой, все напитки все открывалось, молоко , сметана тоже, хлеб режут, масло сливочное тоже режут, растительное открывают, у меня не пропустили венчик ( жесть) и свою сковородку, блинчики я взбивала вилкой,

ну вот продукты досмотрели, выдали постельное белье, 2 кружки, ложки, вилки, ч. ложки, и пошли мы комнату смотреть, в комнате две кровати соединены, тумбочка, Зеркало, столик, вешалка для одежды, розеток в комнате нет, обои все в убитых комарах, раптор от комаров мне не пропустили, а таблетки пропустили, но нам повезло были дожди и Комаров не было, дальше пошёл осмотр меня в комнате... , камеры стоят в коридоре, на кухне и в комнате где телевизор , и только потом вызвали мужа ....
Здравствуйте а вы в колонию поселение ездили?
 

Сейчас читают (Участников: 1, Гостей: 0)