• Телефонные звонки
  • Доставка посылок и передач в СИЗО-1
  • Денежные переводы осужденному
  • Страхование осужденных
Ходатайство о предоставлении УДО

Ходатайство о предоставлении УДО 2018-03-17

Скачать
You can download only 0 resources in a day
You need minimum 0 post to download the resource
Председателю N-ского городского суда
от осужденного Иванова Ивана Ивановича
1980 г.р., ст. 228.1 УК РФ,
срок 2 года 6 месяцев л/свободы
н.с. 10.11.2008 г.
к.с. 09.05.2011 г.​


Ходатайство

Я, Иванов Иван Иванович, отбыл 1/2 части назначенного судом наказания. За период отбывания наказания взысканий не имею, имею 3 поощрения.
Вину по приговору суда признаю полностью, в содеянном раскаиваюсь. Исков не имею.
Прошу Вас, рассмотреть мое дело в городском суде по вопросу предоставления условно-досрочного освобождения от отбывания наказания. Оказанное мне доверие оправдаю.

Иванов И.И. /место для подписи/​

Примечание: Составляется примерно по приведенному выше шаблону.

Прошу придерживаться следующих рекомендаций:

1. Если имеете взыскания, но они сняты, то пишите, что имели столько-то взысканий погашенных. Если взыскания не погашены, то пишите просто сколько имеете взысканий. Отказ от УДО на основании наличия взысканий, если они не являются злостными незаконен. Тем более незаконно учитывать погашенные взыскания, по закону их как бы нет.
2. Укажите количество имеющихся поощрений. Если поощрений нет, то пишите: «Пооощрений не имею» или вообще о них не упоминайте.
3. Если имеется иск, то указываете на какую сумму иск. В случае, если он погашен, то отметьте: «Иск погашен», если погашен частично, то: «Принимаю меры по погашению иска», в случае, если иск не погашен, то напишите так: «Погасить иск не имею возможности в связи (указываете причину: как то болезнь, инвалидность, невозможность трудоустроится не по Вашей вине)».
4. Если не работаете и не учитесь, то вообще об этом не упоминайте. Если, напротив, работаете, то добавьте примерно такую строчку: «Работаю (должность) (где именно, кем) и отношение к работе». Например: «Работаю сварщиком в цеху по производству кроватей. К работе отношусь добросовестно, все производственные задания выполняю качественно и в срок, прогулов и невыходов на работу не имею».
Для учащихся также стоит указать, на кого они обучаются и отношение к учебе. Например: » Обучаюсь в ПТУ по специальности «штукатур-плиточник». К учебе отношусь добросовестно, посещаю все занятия, оценки имею положительные».
5. В случае, если Вы твердо решили сами отстаивать свои права в суде, обязательно в конце ходатайства сделайте абзац: «Прошу рассмотрение вопроса по предоставлению мне условно-досрочного освобождения от отбывания наказания провести в моем присутствии».
Учтите, данная рыба документа отнюдь не догма, заполняется она в достаточно произвольной форме, пишите так, как Вам кажется лучше и убедительнее.
Если есть еще какие-либо аргументы в пользу предоставления Вам УДО непременно укажите и их.

Образец реального ходатайства на предоставление условно-досрочного освобождения


347810, г. Каменск-Шахтинский
Ростовской обл., пр. Карла Маркса 63,
Председателю Каменского
городского суда В.И. Шипилову,
по делу: Попова Николая Николаевича, 30.09.1985 г.р.
осужденного: 30.07.2007
года Зарноградским райсудом РО
по ст.158 ч. 3 УК РФ к 3 годам 7 месяцам лишения
свободы,
с отбыванием в ИК общего режима, находящегося по адресу:
344810, г.
Каменск РО УЧ 398/12, отр. №3​



Ходатайство

В соответствии со ст. 396 ч.3., 397 п.4, 399 ч.1 п.2 УПК РФ, а также ст. 79 УК РФ и ст.175 УИК РФ, а также на основании постановления Пленума Верховного Суда РФ №8 от 21.04.2009 года «О судебной практике условно-досрочного освобождения», прошу Вас рассмотреть вопрос о моем условно-досрочном освобождении от дальнейшего отбывания наказания.
Я отбыл необходимую часть (2/3) срока наказания. За время отбывания наказания я зарекомендовал себя с положительной стороны своим примерным поведением. Злостных взысканий и нарушений не имею. Исков и алиментов не имею. На профучете не состою, имею поощрения. Вину по приговору суда признаю полностью и в содеянном раскаиваюсь.
Прошу также учесть, что я являюсь инвалидом III группы.

На основании изложенного,

Прошу:

Рассмотреть данное ходатайство без моего участия и удовлетворить.

Дата 17.11.2017 /Попов Н.Н./​
Автор
ШеFF
Загрузок
183
Первый релиз
Новые обновления
Оценка
0.00 звезда(ы) 0 оценки(ок)

Другие документы от ШеFF

Поделиться этим ресурсом