• Телефонные звонки
  • Доставка посылок и передач в СИЗО-1
  • Денежные переводы осужденному
  • Страхование осужденных
Ходатайство о применении принудительных работ

Ходатайство о применении принудительных работ 2018-03-17

Скачать
You can download only 0 resources in a day
You need minimum 0 post to download the resource
Председателю (наименование суда) районного (городского) суда
По делу: Сидорчука Ивана Ивановича
19хх г.р., осужденного
(наименование суда) районным (городским) судом хх. хх 20хх г.
по статье 158 ч.2 УК РФ
к 3 годам л.с.
с отбыванием в ИК общего режима
и находящегося по адресу:
(адрес ИК)
Отряд 10
Ходатайство

Основываясь на статьях 396 ч.3, 397 п.13, 399 ч.1 п.2 Уголовно-процессуального кодекса РФ, а также на основании ст. 10 Уголовного кодекса РФ и ст. 54 ч.2 Конституции РФ, прошу Вас привести в соответствие с действующим законодательством приговор N-ского районного (городского) суда от хх.хх.200хх, а именно:
Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ в статьи уголовного кодекса РФ (перечень ваших статей) были внесены изменения, согласно которым в эти статьи было введено альтернативное наказание в виде принудительных работ.
Статья 10 ч.2 УК РФ гласит «Если новый уголовный закон смягчает наказание за деяние, которое отбывается лицом, то это наказание подлежит сокращению в пределах, предусмотренных новым уголовным законом».
Принудительные работы является более мягким наказанием, чем лишение свободы, поэтому применение таких работ, несомненно, улучшает мое положение. Так как во время моего осуждения данное альтернативное наказание не было еще введено в уголовный кодекс, то суд при постановлении приговора не мог назначить это наказание, однако это может быть сделано сейчас, что вытекает по смыслу из статьи 10 УК РФ.

Руководствуясь статьями 396-399 УПК РФ

Прошу Вас

Удовлетворить мое ходатайство и смягчить мне ранее назначенное наказание.

Приложения

1. Копия приговора n-ского суда от хх.хх.200хх г. На хх листах
2. Все последующие судебные решения на хх листах (прилагаем все решения кассационной и надзорной инстанций, если такие есть).

Дата _______ Фамилия____________ /Роспись/​

Примечания:

1. Принудительные работы введены Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ – я уже вставил его номер в текст ходатайства. Применяться данная поправка начинает с 01.01.2013 года — поэтому подавайте ходатайство не раньше.
2. Статью УК ставите свою, если под действие закона подпадают несколько ваших статей, то пишите их все. В тексте написано слово «статей», если у вас одна статья не забывайте про грамматику, исправьте на единственный род.
3. Обязательно к ходатайству необходимо приложить копии приговора суда, а также копии всех решений судов кассационной и надзорных инстанций, в которых приговор обжаловался.
4. Ничего более к ходатайству прилагать не требуется. Никаких характеристик, свидетельств вашего поведения в местах лишения свободы — это не нужно, т.к. суд оценивает только возможность применения поправок именно по вашему преступлению, а не потому как вы после него себя вели.
Автор
ШеFF
Загрузок
181
Первый релиз
Новые обновления
Оценка
0.00 звезда(ы) 0 оценки(ок)

Другие документы от ШеFF

Поделиться этим ресурсом