• Телефонные звонки
  • Доставка посылок и передач в СИЗО-1
  • Денежные переводы осужденному
  • Страхование осужденных

ФКУ Ангарская ВК УФСИН России по Иркутской области

Анника Оффлайн

Анника

visibility
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
44,372
Симпатии
2,095
Баллы
113
Адрес
Братск
#1
ФКУ Ангарская ВК УФСИН России по Иркутской области

Почтовый адрес: 665814 Иркутская область, г. Ангарск, м-рн Юго-Восточный, квартал 11, строение 2
Телефон/факс: (3955) 50-18-94
E-mail: gufsin_avk@mail.ru

Сайт: авк.фсин38.рф

Врио начальника колонии:
подполковник внутренней службы Денис Анатольевич Кодачигов
 
Анника Оффлайн

Анника

visibility
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
44,372
Симпатии
2,095
Баллы
113
Адрес
Братск
#2
История Ангарской воспитательной колонии началась в 1966 году. Становление было крайне трудным: начинать нужно было не только с хозяйственного и материального обеспечения, но и с освоения новых знаний о такой категории осужденных, как малолетние правонарушители. Ранее на месте нового детской колонии была колония для взрослых осужденных. Соответственно, коллектив сотрудников системы исполнения наказаний опыта работы с несовершеннолетними не имел.

Территория колонии с ее коммунальным хозяйством была расположена на болоте. Старые полуразвалившиеся бараки, плохие коммуникации в условиях жесткой сибирской зимы слабо содействовали исправлению и, главное, – перевоспитанию. Начинать пришлось все с начала: процессы воспитания несовершеннолетних и обучения сотрудников шли параллельно. Воспитатели стремились овладеть навыками управления, обучения и воспитания подростков-правонарушителей, в целом повысить эффективность своей профессиональной деятельности, а контингент несовершеннолетних учили работать, обустраивая и обживая жилые и нежилые помещения.

Формировали школьный и воспитательный коллектив в единый, который мог бы работать слаженно, что называется, в одном ключе, эффективно перевоспитывая контингент. Тем более что дети тогда прибыли из Канской колонии Красноярского края, а по немалым сибирским пространствам – это уже другая этнография. Педагогические кадры вводились в штатное расписание сразу, в том числе психолог и методист.

В середине 1970-х годов в Ангарскую ВТК стекались осужденные из Приморья, Хабаровского края, Камчатки, Якутска, и количество их временами достигало 850 человек. Без глубокого психолого-педагогического профессионализма управлять таким разнообразным контингентом было практически невозможно. Поэтому сотрудники учились, осваивали теорию. Позднее, в 1980-90-е годы АВК стала одной из лучших в Советском Союзе.

На сегодняшний день воспитанники проживают в двух отрядах. В колонии имеются карантинное отделение (для вновь прибывших), ПФРСИ (помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора) на 24 места, школа, училище, подсобное хозяйство, современная столовая, поликлиника, благоустроенные комнаты для длительных свиданий.

Действует психологическая лаборатория. На территории находится православная часовня. В 2010 году открыт Центр ресоциализации для подготовки к освобождению.

Воспитанники обучаются в средней общеобразовательной школе, где получают полное среднее образование. Важнейшей частью воспитательной системы являются школьные традиции: общешкольные традиционные мероприятия, яркие события, предоставляющие возможность для самореализации каждому подростку. У ребят также есть возможность учиться в профессиональном училище.

На территории колонии имеется клуб, зимний сад, футбольное и волейбольное поле, тренажерный зал, бассейн. В свободное время ребята имеют возможность играть в настольный теннис, лапту, настольные игры, посещать библиотеку. В клубе осуществляется показ фильмов на большом экране, для любителей интеллектуальных викторин проводятся развлекательно-познавательные конкурсы. Воспитанники могут заниматься в вокально-инструментальном ансамбле, театральной студии, художественной, спортивной секциях.

Работа по ресоциализации воспитанников начинается с карантинного отделения, где на протяжении 14 дней проводится разъяснительная работа сотрудниками всех отделов и служб, согласно утвержденной начальником учреждения Программе проведения социально-правовой учебы. С карантинного же отделения с ребятами начинает работать психолог. Психологическая лаборатория АВК работает на высоком профессиональном уровне по нескольким направлениям: психодиагностика, психопрофилактика, психокоррекция, консультирование осужденных. Обследуются все осужденные: прибывшие из карантинного отделения, готовящиеся к освобождению, состоящие на профилактическом учете, кандидаты на предоставление отпуска за пределы колонии, по запросам сотрудников, а также по личному желанию воспитанников.

Лаборатория взаимодействует с общественными организациями. Это молодежный правозащитный фонд «Ювента», реабилитационный центр «Перекресток семи дорог», студенты-волонтеры факультета психологии Иркутского госуниверситета под руководством к.п.н. Г.Н.Тигунцевой. Сотрудниками «Ювенты» реализованы проекты «Письмо чиновнику», «Письмо домой», «Трудоустройство», «Технологии эффективного общения и рационального поведения в конфликте». «Перекрестком семи дорог» – проект «Разорвем круг зависимости», «Дорога в жизнь». Студентами ИГУ проводятся групповые занятия по развитию коммуникативных навыков подростков, обучению бесконфликтному общению.
В зимнем саду психологи работают с воспитанниками по программе «Садовая терапия». Там же с ребятами и их родителями проводятся психокоррекционные занятия с применением новейшего электронного оборудования.

За каждым осужденным закреплен постоянный шеф-наставник, который на протяжении всего срока отбывания наказания проводит с ним индивидуально-воспитательную работу, оказывает помощь в адаптации.
Организована работа «Школы подготовки к освобождению», куда осужденные зачисляются за 6 месяцев до освобождения. В мае 2010 года для подготовки к освобождению в учреждении был открыт также центр ресоциализации. Здесь осужденные занимаются в кружке «Умелые руки», обучаются навыкам кулинарии.
С целью стимуляции правопослушного поведения осуществляются восьмичасовые выезды воспитанников за пределы учреждения. С посещением музеев, кинотеатров, выставок и т.д. В учреждении оборудовано помещение для проведения ежегодного отпуска воспитанников без выезда за пределы учреждения.

В воспитательную колонию направляются лица, проживавшие до ареста на территории Иркутской области, Республики Бурятия, Забайкальского края.
 
Анника Оффлайн

Анника

visibility
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
44,372
Симпатии
2,095
Баллы
113
Адрес
Братск
#3
График приема граждан по личным вопросам руководством учреждения

Начальник колонии
Понедельник, 15.30 - 16.30

Зам. начальника колонии (по безопасности и оперативной работе)
Пятница, 10.00 - 11.00

Зам. начальника колонии (по кадрам и воспитательной работе)
Вторник, 10.00 - 11.00

Зам. начальника колонии (по тылу)
Среда, 10.00 - 11.00

Начальник медчасти № 7 МСЧ-38 ФСИН России
Понедельник, 10.00 - 11.00

Главный бухгалтер
Понедельник, 10.00 - 11.00

Начальник отдела воспитательной работы с осужденными
Четверг, 10.00 - 11.00

Начальник психологической лаборатории
Вторник, 10.00 - 11.00

Ст. инспектор группы специального учета
Вторник, 10.00 - 11.00

Ст. инспектор группы соцзащиты
Среда, 10.00 - 11.00

Директор школы
Четверг, 10.00 - 11.00

Старший мастер ПУ-306
Четверг, 10.00 - 11.00
 
Анника Оффлайн

Анника

visibility
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
44,372
Симпатии
2,095
Баллы
113
Адрес
Братск
#4
График работы комнаты ожидания для родственников
Среда - воскресенье - 8.40 - 17.00
Понедельник, вторник - выходные дни

Прием передач
Среда - воскресенье
8.40 - 10.00

Краткосрочные свидания Среда - воскресенье
Прием заявлений 8.40 - 10.00
Проведение свиданий 15.30 - 17.00

Длительные свидания Среда - воскресенье
Прием заявлений 8.40 - 10.00
 

Сейчас читают (Участников: 1, Гостей: 0)